19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве частично закроют линию метро
Москва Московский метрополитен Общество

В Москве частично закроют линию метро

Строительство Большой кольцевой линии московского метро с конца следующей недели принесет москвичам и гостям столицы значительные неудобства.

Московский метрополитен закрытие ветки

©АГН Москва

Как сообщает портал «Московский транспорт», с 26 сентября по 5 октября будет закрыт участок Арбатско-Покровской линии от «Молодежной» до «Парка Победы». На Филевской линии увеличатся интервалы движения поездов.

Будут работать бесплатные компенсационные автобусы по маршруту «Молодежная» – «Кунцевская» – «Славянский бульвар» – «Парк Победы». Пассажирам рекомендуется пользоваться Филевской линией и поездами Московских центральных диаметров (МЦД).

Ограничения затронут и водителей – в районе станций «Молодежная», «Кунцевская» и «Парк Победы» будет перекрыто движение, запрещена остановка и стоянка автомобильного транспорта. Подробнее с организацией дорожного движения на время работ можно ознакомиться с помощью специальной карты.

Ранее сообщалось, что до конца августа 2021 года закрыта станция Московского метро «Рижская». Там необходимо заменить все три эскалатора, установленных еще в 1958 году. У станции только один выход, поэтому без закрытия обойтись нельзя. Заодно на станции отреставрируют вестибюль: отремонтируют колонны, полы и потолки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».