29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве для водителей электросамокатов могут ввести тестирование на знание ПДД
ГИБДД Москва Общество электросамокаты

В Москве для водителей электросамокатов могут ввести тестирование на знание ПДД

Специалисты Госавтоинспекции Москвы готовят ряд изменений для водителей электросамокатов. Так, уже с 2023 года их могут начать тестировать на знание правил дорожного движения.

Об этом в четверг, 1 августа, сообщают "Автоновости дня" со ссылкой на слова замначальника управления ГИБДД столичного главка МВД Евгения Логиновского. Он пояснил, что сейчас готовится пакет документов, регулирующих и вносящих в законодательство понятие СИМ – средств индивидуальной мобильности. "Там разрабатываются различные пути решения", – указал Логиновский.

Также в ГИБДД Москвы разрабатывают программу, которая бы способствовала соблюдению ПДД велокурьерами. В частности, чтобы они пересекали пешеходные переходы пешком, а не переезжали их на велосипеде. По словам Логиновского, сервисы доставки поддерживают инициативу. Компании анализируют поведение велокурьеров на дорогах, проводят для них тренинги, выносят предупреждения нарушителям.

Ранее замглавы комитета Госдумы РФ по спорту предложил регионам поучаствовать в процессе создания законодательной базы для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Парламентарий уверен, что в правилах дорожного движения для подобных видов транспорта необходимо учитывать дорожные условия и статистику происшествий в каждом регионе России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама