29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве из-за снега может повториться транспортный коллапс 2018 года
Москва Общество прогноз погоды транспорт

В Москве из-за снега может повториться транспортный коллапс 2018 года

Высота снежного покрова в Москве к понедельнику, 15 февраля, возрастет до полуметра из-за обильных осадков. Об этом в четверг, 11 февраля, предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, из-за такой погоды в городе вероятен транспортный коллапс. Подобный был в Москве в 2018 году, пишет «Интерфакс». Однако уточняется, что три года назад осадков наблюдалось в разы больше.

«В пятницу и в субботу выпадает большое количество осадков. Высота снега к понедельнику заметно будет превышать полметра», – рассказал специалист.

Вильфанд подчеркнул, что сильный снегопад начнется в столице к вечеру четверга, и "будет идти беспрестанно двое суток".

«Оттепели сейчас нет. Поэтому снег пушистый и легкий, и снежный покров быстро подрастает", – уточнил эксперт.

Вильфанд добавил, что прогнозируемый сильный снегопад приведет к серьезным проблемам для водителей. При этом уже пятницу и субботу "будет очень трудно передвигаться на общественном транспорте".

Ранее стало известно, что в Москве ожидаются сложные погодные условия. Столица три дня будет находиться под влиянием активного циклона. Отмечается, что снегопад будет наиболее интенсивным днем в пятницу и в ночь на субботу. Так, 12 февраля с 2:00 до 9:00 выпадет 3–5 см снега, с 9 до 21:00 – 9–10 см. С 21:00 пятницы до 9:00 субботы выпадет 6–8 см. Ожидается также порывистый ветер до 12-17 м/c, метель, резкое ухудшение видимости, накаты на дорогах и снежные заносы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама