19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве малоимущим семьям помогут преодолеть бедность
бедность Общество

В Москве малоимущим семьям помогут преодолеть бедность

Семьям с детьми предложат помощь в трудоустройстве

Власти Москвы начнут реализацию пилотной программы по повышению уровня благосостояния малоимущих семей с детьми. Соответствующее постановление 16 июля принял президиум правительства столицы, передаёт ТАСС.

Согласно документу, чиновники введут новую модель помощи семьям в преодолении бедности. В частности, участникам программы будет оказана помощь в трудоустройстве. Специалисты помогут грамотно составить и разместить резюме на сайтах по поиску работы, подобрать подходящие вакансии, а также пройти собеседование с работодателями.

Кроме того, участники программы смогут пройти курсы по повышению квалификации, посетить тренинги по личностному росту, успешному поиску работы, а также бесплатно переобучиться. При этом будет выплачиваться стипендия.

Дети участников программы будут иметь привилегии в получении места в детсаду. Также им будут предоставлены места для краткосрочного пребывания на период обучения родителей.

Принять участие в программе могут проживающие в Москве семьи с детьми. Совокупный доход такой семьи должен быть ниже прожиточного минимума.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: бедность