29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве ночные репетиции парада Победы пройдут 29 апреля и 4 мая
Москва Общество парад Победы

В Москве ночные репетиции парада Победы пройдут 29 апреля и 4 мая

В 2021 году парад Победы 9 мая точно состоится. Об этом в конце марта заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Стало известно, когда пройдут репетиции мероприятия.

По словам военного коменданта Москвы, генерал-лейтенанта Евгения Селезнева, ночные тренировки парада Победы состоятся в столице 29 апреля и 4 мая. А генеральная репетиция, в свою очередь, пройдет 7 мая, пишет ТАСС.

Селезнев отметил, что перед этим механики-водители "пешим по-машинному отработают слаженность действий при выезде на Красную площадь". Он добавил, что проблемных вопросов по подготовке на данный момент нет. Принять участие в параде готов весь личный состав.

Напомним, что в дни репетиций парада Победы традиционно перекрывают движение в центре Москвы, а также на некоторых улицах по пути следования задействованной в параде техники.

Ранее Песков заявил, что присутствие иностранцев на параде Победы в Москве в этом году пока под вопросом. Представитель Кремля также отметил, что готовится акция "Бессмертный полк".

Также министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что парады Победы, кроме Москвы, пройдут еще в 27 российских городах. Ожидается, что в них примут участие более 47 тыс. человек и около 1,6 тыс. единиц военной техники, в том числе 200 самолетов и вертолетов. Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, состоятся в 377 городах и населенных пунктах страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама