19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве отремонтируют исторические переулки
Москва Общество ремонт

В Москве отремонтируют исторические переулки

Переулки в московских районах Арбат и Хамовники собираются отремонтировать в течение 540 дней, на эти цели собираются потратить 2,02 млрд руб. Об этом рассказал в среду "Коммерсантъ" со ссылкой на документацию.

Специалисты обустроят 20 км бордюров и 11,6 тыс. кв. м газонов, пересадят 21 кустарник, уложат 26 тыс. кв. м плитки, смонтируют шесть качелей и 701 опору освещения. Работы проведут в 20 переулках (в их числе Сивцев Вражек, Чистый, Староконюшенный, Денежный и Кривоарбатский).

Итоги конкурса по выбору компании, которая займется благоустройством столичных улиц, подвели 28 июня. Название организации не упоминается, отмечает издание.

Газета подчеркивает, что некоторые жители переулков не одобрили идею ремонта. В декабре 2021 года 535 жителей Арбата и Хамовников подали в городскую мэрию возражения и попросили ничего не менять в облике исторических улиц и оставить нетронутой структуру "заповедных территорий". В мэрии возражение отклонили и подчеркнули, что планировка переулков не находится под охраной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».