19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве продлили "желтый" уровень погодной опасности
Москва Общество прогноз погоды

В Москве продлили "желтый" уровень погодной опасности

В Москве в воскресенье, 19 декабря, ожидается метель, порывы ветра могут составить до 17 м/с. Из-за этого Гидрометцентр продлил "желтый" уровень погодной опасности, который распространяется на столицу и Московскую область. Предупреждение будет действовать до 21:00 понедельника, 20 декабря.

метель зимой

©АГН Москва

О возможных морозах до -20 на следующей неделе предупредили москвичей

Такие данные следуют из прогностической карты, которая опубликована на официальном сайте Гидрометцентра. "Желтый – погода потенциально опасна", – говорится в сообщении. Ранее в Москве до утра понедельника действовало предупреждение о гололедице.

Синоптики прогнозируют, что 20 декабря в Московском регионе начнется похолодание. Снегопады будут уменьшаться. Уже к вечеру понедельника в столице температура опустится до -14°C. Не исключено, что на следующей рабочей неделе москвичей ожидают морозы до -20°C.

Пока же в Москве температура колеблется в пределах от -2 до 0°C в течение дня. Ночью столбики термометра покажут до -8°C. Ветер ожидается в пределах 6-11 м/с, отдельные порывы ночью могут быть сильнее. Днем возможен небольшой снег, на дорогах – гололедица.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».