25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве пройдет плановая проверка систем оповещения
Москва Общество проверка

В Москве пройдет плановая проверка систем оповещения

В Москве с 10:40 до 12:00 20 июля заработают сирены и громкоговорители. Системы оповещения проверят последовательно во всех районах столицы. Звуковые сигналы продлятся не более одной минуты. В эфире телеканалов появится заставка с сообщением "Внимание всем! Проводится проверка готовности системы оповещения населения".

Это плановая ежегодная проверка, сообщили 18 июля на сайте мэра Москвы. Последний раз системы оповещения проверяли в октябре 2021 года в ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. "Тренировка необходима для отработки своевременного информирования жителей и действий экстренных и оперативных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе природного и техногенного характера", – сказано в сообщении мэрии.

В Москве работает региональная система оповещения населения. При возникновении чрезвычайной ситуации могут быть задействованы теле- и радиоканалы, радиоточки, инфраструктура операторов связи, комплексы системы информирования и оповещения населения в местах массового скопления граждан, 45 мультимедийных экранов ГБУ "Гормост" и информационное табло Центра организации дорожного движения правительства Москвы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».