29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве прощаются с Инной Чуриковой
актриса Москва Общество похороны

В Москве прощаются с Инной Чуриковой

В храме Христа Спасителя в 11:00 во вторник, 17 января, началось отпевание актрисы театра и кино, народной артистки СССР Инны Чуриковой. С ней пришли проститься близкие и знакомые, а также поклонники.

Церемония прощания с актрисой Инной Чуриковой

Церемония прощания с актрисой Инной Чуриковой в храме Христа Спасителя

©Сергей Карпухин/ТАСС

По информации ТАСС, они начали собираться у храма еще с 10:00, а к 12:30 собралось более 1000 человек. Гроб установлен в верхней церкви храма. Люди несут цветы.

Среди тех, кто пришел проститься с Чуриковой, – спикер Совфеда Валентина Матвиенко, министр культуры Ольга Любимова, актеры Евгений Миронов, Александра Захарова, Андрей Соколов, Лия Ахеджакова, Василий Бочкарёв, Людмила Поргина.

Актрису похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве.

Инна Чурикова скончалась 14 января на 80-м году жизни. Изначально церемонию прощания с артисткой планировали провести в "Ленкоме", но затем ее перенесли в храм Христа Спасителя. Это решение приняла семья Чуриковой. Гражданской панихиды в театре не будет. Президент России ранее направил соболезнования родным и близким артистки.

С 1975 года Чурикова служила в "Ленкоме", а также снималась в кинофильмах. Среди самых известных картин с ее участием – "Морозко", "Тот самый Мюнхгаузен", "Васса", "Военно-полевой роман", "Курьер", "Ширли-мырли" и другие фильмы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама