26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве с 1 ноября появятся безлимитные билеты на 3 и 7 дней на общественный транспорт
общественный транспорт Общество

В Москве с 1 ноября появятся безлимитные билеты на 3 и 7 дней на общественный транспорт

С 1 ноября в Москве поступят в продажу безлимитные билеты на три дня и на неделю на весь столичный общественный транспорт, сообщает РИА Новости.  

«Дополнительно мы предлагаем ввести билеты на три и семь дней для того, чтобы москвичи и гости нашего города смогли более удобно пользоваться нашим городским транспортом и использовать уже зарекомендовавшую себя систему в других европейских городах», — заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Безлимитные билеты начнут продаваться в кассах столичного метрополитена и наземных билетных кассах. Стоимость билета на три дня составит 400 руб., билет на семь дней будет стоить 800 рублей.

Ранее сообщалось, что власти Москвы намерены оптимизировать выделенные полосы для общественного транспорта и сократить протяженность «выделенок» на 18 км.

Также столичные власти планируют в течение ближайших пяти лет внедрить новую концепцию общественного транспорта Москвы, в рамках которой, помимо прочего, планируется закрепить за разными видами транспорта определенные цвета и логотипы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».