28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве в начале следующей недели ожидается небольшой снегопад
Общество

В Москве в начале следующей недели ожидается небольшой снегопад

Метеоролог Александр Ильин рассказал о погоде в Москве на следующей неделе. По его словам, она будет переменчивой.

Зима

©Ведяшкин Сергей /Агентство «Москва»

Так, в начале предстоящей недели жителей Москвы ожидает похолодание, однако уже в середине придет волна тепла. "К концу недели снова произойдет понижение температуры, но оно будет небольшим", – добавил метеоролог. Вместе с этим он отметил, что очень низких температур на следующей неделе ждать не следует.

Также Ильин рассказал, что ветер будет часто менять свое направление. Северо-западный ветер сменится юго-западным. Об этом в субботу, 4 февраля, пишет "Вечерняя Москва".

Метеоролог сообщил, что сильных осадков на следующей неделе не будет. В начале недели в российской столице и области пройдет небольшой снегопад. "В среду и четверг осадки усилятся, но будут умеренными", – добавил он.

Как указал Ильин, атмосферное давление будет часто меняться. По его словам, следует ожидать "скачкообразный ход" в течение недели – оно будет расти, падать и снова расти.

По-настоящему зимние морозы возможны в Москве во второй декаде февраля. В этот период температура ночью может опускаться до минус 15°C. Зато днем, вероятно, наконец проглянет солнце.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».