29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Нагатинской пойме в Москве появится аналог Диснейленда
Общество

В Нагатинской пойме в Москве появится аналог Диснейленда

Проект создания московского детского парка развлечений голливудской компании Dreamworks в Нагатинской пойме был одобрен в четверг, 30 октября, на заседании градостроительно-земельной комиссии правительства Москвы, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы мэра и правительства столицы.

Под строительство отведена территория более 90 га.

В состав комплекса войдут крытый парк, парк «Союзмультфильм», многозальный кинотеатр, тематические кафе для детей, объекты сопутствующей торговли и общественного питания, променад и парковка. Кроме того, намечено возведение концертного зала, гостиничного комплекса и детской яхтенной школы.

«Общая площадь детского парка развлечений Dreamworks и иных объектов застройки составит 280 тыс. кв. м», — рассказали в пресс-службе.

«Значительная часть территории поймы будет благоустроена как общедоступный городской парк. Береговая зона Москвы-реки будет обустроена в качестве пешеходной набережной. Сохранится и будет реконструирован Южный речной вокзал. В результате реализации данного проекта в Москве будет создан первый всесезонный детский парк развлечений», — говорится в сообщении.

Завершение строительства намечено на 2019 год.

На реализацию проекта планируется потратить около 1 млрд долларов. По прогнозам, парк окупится через десять лет после открытия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама