19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Владимир Путин выступил с новогодним обращением 31 декабря 2020 года: видео
Владимир Путин обращение Общество

Владимир Путин выступил с новогодним обращением 31 декабря 2020 года: видео

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с наступающим Новым годом. В праздничном обращении он традиционно подвел итоги уходящего года.

Владимир Путин хмурый серьёзный

Президент России Владимир Путин

©Alexey NIKOLSKY / Sputnik / AFP / EastNews

Полный текст обращения опубликовал ТАСС. Основной темой на этот раз стала пандемия коронавируса, которая унесла миллионы жизней во всем мире. Как подчеркнул российский лидер, встречая 2020-й, никто не представлял испытаний, которые ждут впереди.

По мнению Путина, уходящий год вместил в себя груз нескольких лет. И для каждого он по-своему оказался сложным. Многие потеряли близких и родных. Также немало тех, кто оказался в затруднительном финансовом положении из-за пандемии.

Однако это время в том числе показало, насколько значимы искренние отношения между людьми, дружба и доверие, заявил Путин. Он отметил, что 2020-й, безусловно, связан и с надеждами на преодоление невзгод, и с гордостью за тех, кто проявил свои лучшие профессиональные и человеческие качества.

"Этот год мы прошли вместе, с достоинством, как и подобает единому народу, который почитает традиции своих предков. Эти ценности: мужество, отзывчивость и милосердие – в наших сердцах, в нашем характере и поступках", – сказал Путин.

Он добавил, что, несмотря на сложности, удалось исполнить священный сыновний долг. В частности, российский лидер подчеркнул, что удалось с благодарностью и признательностью отметить 75-летие Великой Победы и отдать дань памяти ветеранам, доблестному поколению, победившему заразу нацизма.

Президент заметил, что не все сейчас находятся за праздничным столом, многие лежат в больницах. Он сказал, что, к сожалению, победить коронавирус пока не удалось. При этом медики продолжают мужественно трудиться и в эту праздничную ночь.

Глава государства выразил им, а также всем, кто сейчас на посту, благодарность. В том числе, он сказал спасибо врачам, сотрудникам экстренных служб, миротворцам, боевым расчетам армии и флота.

В завершение Путин отметил, что вирус изменил жизнь каждого. Но необходимо продолжать борьбу и надеяться на лучшее, добавил он. Как подчеркнул глава государства, испытания и беды обязательно проходят. Путин пожелал россиянам крепкого здоровья в 2021 году, веры, надежды, любви и счастья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».