24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге две больницы приостановили прием больных
больницы коронавирус Общество Санкт-Петербург

В Петербурге две больницы приостановили прием больных

В среду, 15 апреля, в Санкт-Петербурге приостановила прием пациентов инфекционная больница имени Боткина. По данным интернет-портала «Фонтанка», стационар принимает на лечение только беременных женщин и больных, нуждающихся в гемодиализе.

Врачи Больница Медработники Капельница

©Агентство «Москва»

Еще в одном лечебном учреждении – Покровской больнице на Васильевском острове – зафиксирован случай заражения новым штаммом коронавируса. Из-за этого пациентам с диагностированной пневмонией недоступны возможности реанимации, поскольку она, как и некоторые другие отделения, закрыта на карантин.

Однако в комитете по здравоохранению Санкт-Петербурга опровергли информацию о том, что Боткинская больница прекратила прием пациентов. В ведомстве заявили, что туда продолжают направлять самых тяжелых больных с коронавирусной инфекцией, пишет «Коммерсантъ».

Ранее в этот день стало известно, что главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко вылечился от коронавирусной инфекции и приступил к работе. «Изоляция завершена – полноценный рабочий день», – написал он 15 апреля на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».