27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В прокат выходит «Ревизор» с участием Маркина
Общество

В прокат выходит «Ревизор» с участием Маркина

В российский прокат в четверг, 13 ноября, выходит фильм «День дурака» с участием руководителя управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ Владимира Маркина, передает ТАСС

Комедийная картина снята по мотивам пьесы Гоголя «Ревизор» и посвящена проблеме коррупции.

Маркин сыграл самого себя в конце фильма.

Режиссером ленты выступил Владимир Баранов, а продюсером Тимур Бекмамбетов.

«Мы услышали по радио, что Бекмамбетов собирается приступать к этому проекту, по мотивам «Ревизора» снять кино. Тогда мы связались с Тимуром и предложили совместить наши интересы. Мы предложили такой ход, чтобы человека, выступающего в роли современного Хлестакова, принимали за представителя Следственного комитета», — рассказал официальный представитель СК России в эфире РСН.

«Как потом мне признался Владимир Баранов, сама идея фильма возникла после выступлений о том, что мы там или здесь взяли очередного коррупционера. И у них возникла идея посмотреть на коррупцию с другого ракурса», — отметил Маркин.

Официальный представитель СК России пояснил, что, несмотря на его незначительную роль в фильме, лента будет ассоциироваться именно со Следственным комитетом. Также он отметил, что картина оказывает одновременно и развлекательный, и воспитательный эффект.

«День дурака» — комедия, и к моему участию в ней нужно тоже относиться с юмором. Этим мы хотим показать, что в Следственном комитете все в порядке с самоиронией, что здесь работают совершенно адекватные и нормальные люди, такие же, как и в любой другой организации в стране», — отметил руководитель управления со СМИ.

Главный герой фильма — молодой человек Ванька, работающий швейцаром в дорогой гостинице. Несмотря на большие материальные трудности, он не оставляет надежду на роскошную жизнь, которую ведут постояльцы отеля. Для того чтобы осуществить задуманное, он притворяется сыном богатого фермера из соседней области. Когда Ванька приезжает в вымышленные родные места, его принимают за сотрудника антикоррупционного комитета, нагрянувшего с проверкой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».