26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России допустили введение новых ограничительных мер из-за COVID-19
Общество Роспотребнадзор Россия

В России допустили введение новых ограничительных мер из-за COVID-19

В России возможно введение повторных ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщила Наталья Пшеничная – заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Рейд по проверке ношения масок и перчаток у пассажиров пригородных электропоездов

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Она подчеркнула, это будет необходимой мерой, если рост заболеваемости COVID-19 продолжит расти. По словам Пшеничной, сейчас наблюдается увеличение числа заболевших. Однако карантина можно избежать, если по-прежнему соблюдать все рекомендованные санитарные требования, заявила Пшеничная «Интерфаксу».

Она отметила, что от сознательности населения зависит выход на плато, после которого можно спрогнозировать спад заболеваемости. Пшеничная сказала, что это может быть как в течение ближайших 10 дней, так и в начале ноября.

Ранее руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова назвала условия новых ограничений из-за коронавируса. Она отметила, что они возможны, несмотря на то, что сейчас распространение инфекции коронавируса в России находится под контролем.

За последние число пациентов с COVID-19 в России увеличилось на 8,4 тыс. Таким образом, общее число пациентов с коронавирусом в стране на сегодняшний день достигло 1176286. Наибольший прирост новых пациентов, как и раньше, отмечен в Москве. Там за минувшие 24 часа зарегистрировали 2308 случаев. После столицы в списке располагаются Петербург (276) и Подмосковье (222).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».