23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России иностранным компаниям предложили три варианта дальнейшей работы в стране
Андрей Белоусов антироссийские санкции безработица Общество правительство РФ

В России иностранным компаниям предложили три варианта дальнейшей работы в стране

Правительство России примет меры для поддержки занятости граждан из-за прекращения деятельности в стране ряда иностранных компаний. Действия будут направлены на поддержку деловой и производственной активности в России, сохранение занятости и скорейшее восстановление работы всех предприятий, сообщили в пятницу, 4 марта, в секретариате первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова.

Первый зампред подчеркнул, что власти видят три варианта развития отношений с иностранными компаниями на фоне санкционной политики Запада и нынешней экономической ситуации, пишет РИА Новости. Они продолжают полноценную работу, передают на время долю в управление партнеров или закрывают производство, увольняют сотрудников и окончательно уходят из России. При этом полный уход будет восприниматься как умышленное банкротство, в этом случае будет задействована процедура ускоренного банкротства, добавил Белоусов.

Некоторые зарубежные предприниматели не хотят покидать российский рынок, но на них оказывается беспрецедентное политически мотивированное давление. "Мы проанализировали заявления властей иностранных государств и конкретных компаний, которые, осуществив огромные инвестиции в локализацию производств, не хотят покидать российский рынок, но сталкиваются сегодня с беспрецедентным политически мотивированным давлением собственных регуляторов", – заявил Белоусов.

Накануне российское правительство внесло на рассмотрение Государственной думы пакет законопроектов о мерах поддержки россиян и бизнеса в условиях антироссийских санкций. Поправки предлагается внести для защиты национальных интересов РФ, а также для реализации комплекса мер социально-экономического характера в отношении граждан и юридических лиц.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».