28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России могут отменить запрет на интернет-продажу алкоголя
Общество

В России могут отменить запрет на интернет-продажу алкоголя

Правительство РФ рассматривает возможность отмеы действующего с 2007 года запрета на продажу в стране алкоголя через интернет-магазины, пишет в пятницу, 19 сентября, издание «Коммерсант».

По информации издания, поручение проработать вопрос о целесообразности существования запрета на розничную продажу алкоголя дистанционным способом было дано Росалкогольрегулированию (РАР) и другим профильным органам исполнительной власти в понедельник, 15 сентября, на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева

В правительстве сейчас рассматривается вариант частичной отмены запрета. Начать интернет-торговлю алкоголем планируется с вина.

"Главным условиям снятия запрета является наличие механизмов контроля за данным сегментом торговли", - заявила пресс-секретарь вице-премьера Аркадия Дворковича Алия Самигуллина.

Для контроля за продажами предлагается создать реестр компаний, которые смогут торговать алкоголем дистанционно, такой реестр будет находиться в ведении РАР. в перечень напитков будут включены вина защищенного географического наименования. Что касается другого алкоголя, то перечень постепенно может расшириться, но водки в нем, по заявлению зампреда комитета по экономической политике Госдумы Виктора Звагельского, "точно не будет".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама