19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России предложили отменить тест на COVID-19 перед госпитализацией
Минздрав Общество Россия

В России предложили отменить тест на COVID-19 перед госпитализацией

В обязательном тестировании на коронавирусную инфекцию, которое необходимо сделать за семь дней до госпитализации, нет необходимости. Об этом заявил Евгений Камкин – заместитель министра здравоохранения России.

Он объяснил, что тест не нужен при условии, если у пациента отсутствуют какие-либо клинические проявления COVID-19. Также, по его словам, при поступлении в медучреждение он все равно пройдет тестирование на коронавирус, пишет РИА Новости.

Как отметил Камкин в рамках XI Всероссийского конгресса пациентов, Минздрав подготовил новый проект приказа. В нем требование обязательного тестирования на ковид перед госпитализацией будет исключено.

Ранее «Профиль» сообщал, что после двух дней спада в России отмечен новый максимум по коронавирусу. Так, число зафиксированных случаев заражения COVID-19 в России выросло на 25487 в течение последних суток. Таким образом, общее количество пациентов с коронавирусной инфекцией в стране достигает на сегодняшний день 2187990. Наибольший суточный прирост, как и прежде, отмечен в Москве – 6075 случаев. После столицы в списке следуют Санкт-Петербург – 3669, Московская область – 1022.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама