24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России увеличили количество президентских премий лучшим учителям
образование Общество премии указ учитель

В России увеличили количество президентских премий лучшим учителям

Президент России Владимир Путин подписал указ об увеличении числа премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности с 1000 до 1250. Изменения внесены в указ главы государства от 2018 года, которым были учреждены премии. Соответствующий документ опубликован в понедельник, 6 февраля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Учитель в школе

©Евгений Епанчинцев/ТАСС

"Внести в указ президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. №679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности» изменение, заменив в абзаце первом пункта 1 слова «1 тыс. премий» словами «1250 премий»", – указано в документе. Кроме того, в документе отмечается, что настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

В указе президента РФ от 28 ноября 2018 года №679 сказано, что премии присуждаются в целях стимулирования учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала. Размер каждой премии составляет 200 тыс. руб. Премии выплачиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Президентские премии лучшим учителям присуждаются ежегодно ко Дню учителя. Решение о премировании принимается по результатам конкурса, проводимого среди учителей образовательных организаций. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем не менее трех лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».