25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России запустили отечественный детектор сбоев
интернет Общество Россия социальные сети

В России запустили отечественный детектор сбоев

Российский сервис детекции сбоев уже показывает картину работоспособности более 100 популярных сервисов и служб. Об этом рассказали в компании Brand Analytics.

Там отметили, что возможность в одном месте наблюдать картину доступности и сбоев различных сервисов и служб позволит компаниям сократить время простоя и повысит качество жизни населения, пишет "Прайм".

"До недавнего времени на территории России эту задачу решал зарубежный сервис Downdetector. Однако весной 2022 года он прекратил работу в нашей стране. В связи с этим Brand Analytics, резидент Фонда «Сколково», в мобилизационном режиме подготовил и запустил российский сервис «Детектор сбоев»", – сказано в сообщении Brand Analytics.

Основным преимуществом нового сервиса является ориентация на российский рынок, подчеркнула руководитель перспективных проектов в области информационной безопасности Фонда "Сколково" Оксана Ульянинкова. По ее словам, даже если бы Downdetector не ушел из России, "Детектор сбоев" занял бы львиную долю местного рынка.

Сервис анализирует все источники социальных медиа. Речь в первую очередь идет о самых крупных – "ВКонтакте", "Одноклассники" и Telegram.

Русскоязычная версия Downdetector стала недоступна для пользователей в конце апреля. С помощью сервиса россияне в режиме реального времени могли проверить работу и сбои популярных соцсетей, стриминговых сервисов, сетевых операторов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».