23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В российских вузах растет число иностранных студентов
вузы Минобрнауки Общество Россия студенты

В российских вузах растет число иностранных студентов

В России количество студентов из зарубежных стран увеличивается. На это не влияют ни пандемия коронавируса, ни геополитическая обстановка. Об этом заявил в среду, 15 февраля, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

"Мы всегда себе ставим амбициозные цели, речь идет и о системе высшего образования. Я имею в виду количество иностранных студентов, коих нас уже больше 350 тысяч человек", – отметил он на совете по реализации программы "Послы российского образования и науки". Об этом пишет РИА Новости.

Также есть интерес из дружественных и недружественных стран к российским исследовательским программам, указал глава Минобрнауки РФ.

Ранее Фальков заявил, что иностранцы стремятся получить образование в российских вузах. По его словам, студенты из-за рубежа часто выбирают "традиционные" форматы обучения, такие как пятилетний специалитет в медицинских вузах. Приоритетом при выборе вуза для них становится содержание программ. По данным Минобрнауки, в 2022 году число иностранных студентов в России выросло на 8,4% по отношению к 2021-му.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».