25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ряд уральских регионов придет значительное потепление
Общество прогноз погоды Россия Урал

В ряд уральских регионов придет значительное потепление

Потепление до +1...+2°С ожидается в ряде регионов Уральского федерального округа в конце рабочей недели. При этом в четверг и пятницу, 26 и 27 января, там прогнозируются метели, снег и сильные порывы ветра.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные региональных гидрометцентров. Так, в Свердловской области температура воздуха днем 26 января составит минус 2 – минус 7°С. А 27 января в регионе потеплеет до +2°С.

В Курганской области в ближайшие два дня тоже потеплеет, но не так значительно – только до минус 8°С. В Челябинской области столбики термометров поднимутся выше 0°С. Метеорологи прогнозируют, что в регионе потеплеет до +1°С. В Тюменской области ожидается незначительное потепление к пятнице. В Югре все два дня будет идти снег, а температура воздуха будет держаться на уровне минус 1 – минус 6°С. В Ямало-Ненецком автономном округе столбики термометров поднимутся до минус 5°С.

Ранее в Гидрометцентре РФ предупредили, что в ряде регионов, в том числе за Уралом, прогнозируется температура на 8–12°C выше климатической нормы. Уже в конце недели в Екатеринбурге, например, температура воздуха превысит норму на 8–10°C. Потепление придет также в Омскую, Томскую, Новосибирскую области, Красноярский край.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».