30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Санкт-Петербурге и Ленобласти появится снежный покров на фоне похолодания
Ленинградская область Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге и Ленобласти появится снежный покров на фоне похолодания

В Санкт-Петербург и Ленинградскую область продолжает поступать холодный воздух

Температура воздуха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области снизится, приведя к образованию снежного покрова. Такой прогноз в среду, 17 апреля, дал главный синоптик города, начальник Гидрометцентра Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Колесов.

Снег

©Nadia Isakova / Robert Harding Premium / robertharding via AFP

Колесов поделился метеопрогнозом в своем Telegram-канале. Он указал, что продолжается поступление в регион холодного воздуха с севера. "В пятницу (19 апреля. – «Профиль») циклон выходит на Ленинградскую область, днем будет снег, даже сильный снег, снежный покров образуется на большей части области и в Санкт-Петербурге тоже", – отметил он.

Специалист подчеркнул, что атмосферные изменения, приводящие к заметному похолоданию в Петербурге и Ленобласти, связаны с перестройкой воздушных потоков. Это подготавливает регион к серии южных циклонов, а также устанавливает основание для сохранения холодной погоды на следующей неделе.

Максимальная температура воздуха в Петербурге 17 апреля не достигнет отметки выше +3°C. Ночью ожидается понижение температуры до минус 3°C. Тем не менее в воскресенье, 21 апреля, "есть шанс на более приличную, хотя все еще холодную погоду", сообщил главный синоптик города. Он добавил, что может потеплеть до +5°C.

Похолодание придет к выходным и в Московский регион. Жителей столицы в ночь на субботу, 20 апреля, ожидает резкое понижение температуры. Соответствующий прогноз дал научный руководитель Гидрометцентра РФ. Он указал, что вероятны заморозки, возможны осадки в виде мокрого снега.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».