18 августа 2026
USD 84.54 +0.74 EUR 97.51 +0.76
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В школах России появится новый предмет

В школах России появится новый предмет

В следующем году в российских школах начнут изучать "Основы духовно-нравственной культуры народов России". Об этом в пятницу, 2 сентября, заявили в пресс-службе Минпросвещения, сообщает ТАСС.

Уточняется, что предмет введут для учеников 5–9 классов. Дисциплина будет продолжением курса "Основы религиозных культур и светской этики". "Предмет будет вводиться в программы постепенно, начиная с 5-го класса", – говорится в сообщении министерства.

По информации агентства, "Основы духовно-нравственной культуры народов России" должны приобщить школьников к традиционным ценностям, а также нормам и правилам поведения в обществе.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".