29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Тбилиси возобновилась акция против действий ведущего «Рустави 2»
Грузия Общество Полиция протесты столкновения

В Тбилиси возобновилась акция против действий ведущего «Рустави 2»

В столице Грузии начались столкновения

В Тбилиси возобновились акции протеста перед зданием частной телекомпании «Рустави 2», сообщает 8 июля «Интерфакс».

Собравшиеся обвиняют руководство телекомпании и её журналиста в провокации и разжигании конфликта с Россией. Также митингующие требуют увольнения журналиста Гиоргия Габунии и руководства телекомпании. Перед зданием телекомпании мобилизована полиция.

Также в центре Тбилиси, проходят еще две акции протеста — на проспекте Руставели перед зданием парламента собрались противники ЛГБТ-сообщества и в нескольких десятках метрах у здания Дома пионеров протестуют требующие отставки главы МВД представители оппозиции и общественных движений. Митингующих разделяет кордон полиции.

Ранее сегодня телеведущего грузинского телеканала «Рустави-2» Георгия Габунию отстранили от работы на два месяца. Это произошло после нецензурной брани, сказанной в эфире в адрес президента России Владимира Путина.

Кремль назвал неприемлемыми оскорбления российских властей в телеэфире в Грузии. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, такое поведение — «большой позор для грузин». Он отметил, что власти Грузии — президент, и премьер-министр, и парламентарии, и спикер парламента — «решительно осудили эту выходку».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама