29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Техасе казнили женщину, уморившую ребенка голодом
Общество

В Техасе казнили женщину, уморившую ребенка голодом

В Техасе приведен в исполнение смертный приговор 38-летней американке, по вине которой в 2004 году умер от голода 9-летний ребенок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Техас остается одним из штатов США, где сохраняется смертная казнь. Американка Лиза Коулман, казненная за убийство ребенка, стала второй казненной в этом году преступницей.

О деле Коулман заговорили летом 2004 года после того, как в июле 2004 года в ее доме в городе Арлингтон было обнаружено тело 9-летнего Девонти Уильямса — сына жившей вместе с ней подруги Марселлы Уильямс. Ребенок умер от истощения.

Перед смертью он по заключению патологоанатомов весил около 15 килограммов, что примерно вдвое меньше нормы для его возраста. На теле ребенка были обнаружены следы жестоких побоев и истязаний.

Защита пыталась доказать, что смерть мальчика была несчастным случаем, утверждая, что у того наблюдались нарушения психики, а их подзащитная и мать мальчика не знали, как с ним правильно обращаться. Но в 2006 году суд признал Коулман виновной и приговорил к смерти.

Мать мальчика, которой сейчас исполнилось только 33 года, признала свою вину и была приговорена к пожизненному заключению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама