29 апреля 2025
USD 82.55 -0.11 EUR 93.18 -1.18
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В водохранилищах Крыма сократились запасы воды
Интересные факты Крым Общество

В водохранилищах Крыма сократились запасы воды

За год объем воды в водоемах Крыма сократился почти на 85 миллионов кубометров. Об этом сообщает «МК-Крым» со ссылкой на данные Крымского гидрометеорологического центра.

Крым Тайганское водохранилище

©Shutterstock / Fotodom

Так, по состоянию на 29 февраля в крымских водохранилищах находилось 99,9 миллиона кубометров воды – почти на 85 миллионов кубометров больше, чем к началу весны 2019 года. В то же время в феврале объемы воды в водохранилищах Крыма превысили январские показатели на 15 миллионами кубометров. Это связано с увеличением количества осадков.

Ранее глава республики Сергей Аксенов сообщил о сокращении площади Бакальской косы. По его словам, на это повлияла добыча песка. Отмечается, что он уже обратился в Минприроды России с просьбой поручить Федеральному агентству по недропользованию досрочно прекратить действие лицензии на добычу песка в этом районе.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".