24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В ВОЗ сообщили, что смертность от коронавируса снизилась почти на 90%
ВОЗ коронавирус Общество

В ВОЗ сообщили, что смертность от коронавируса снизилась почти на 90%

Смертность от коронавируса в мире с февраля 2022 года снизилась почти на 90%. Об этом в среду, 9 ноября, сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

Резервный госпиталь для больных коронавирусом

©АГН Москва

"На прошлой неделе ВОЗ была проинформирована о чуть более чем 9,4 тысячи смертей от COVID-19", – сказал он. Глава ВОЗ уточнил, что это почти на 90% меньше, чем в феврале 2022 года, когда число смертей за неделю превышало 75 тыс., сообщает РИА Новости.

По словам Гебрейесуса, снижение смертности коронавируса – повод для оптимизма, но показатели по тестированию остаются низкими во всем мире. "Пробелы в вакцинации остаются значительными, а продолжающееся распространение новых вариантов вызывает беспокойство", – заключил глава ВОЗ. Он всех призвал всех пройти полную вакцинацию от COVID-19.

Ранее сообщалось, что в РФ в последнее время отмечается замедление темпов роста заболеваемости COVID-19. Кроме того, в стране нет большого количества тяжелых пациентов – их не более 1,5% от числа всех госпитализированных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».