23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В выходные в Москве сохранится гололедица
Москва Общество прогноз погоды

В выходные в Москве сохранится гололедица

Облачная погода без значительных осадков и отрицательная температура установятся в Москве в субботу и воскресенье, 28 и 29 января. Также в столице сохранится гололедица, образовавшаяся после прошедшего накануне ледяного дождя.

Об этом в пятницу, 27 января, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков. По словам метеоролога, в субботу в Москве будет от минус 4°C до минус 2°C, передает ТАСС. В воскресенье – от минус 5°C до минус 3°C. Атмосферное давление понизится, с 752 мм рт. ст. в субботу до 745 мм рт. ст. в воскресенье.

Синенков отметил, что в пятницу дождя при отрицательной температуре не прогнозируется. "Однако гололедица – ледяное покрытие на тротуарах и дорогах, которое осталось после гололеда, – местами, конечно, сохранится", – указал он.

В конце января москвичей ждет "мягкая, спокойная и комфортная" пасмурная погода. Ее обусловит низкое атмосферное давление. Как указывали в Гидрометцентре РФ, существенных осадков в ближайшие дни в регионе не ожидается. В начале февраля в Москве также будет умеренно тепло.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».