25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Хабаровске проходит вторая несанкционированная акция в поддержку Фургала
акция протеста Общество Сергей Фургал Хабаровский край

В Хабаровске проходит вторая несанкционированная акция в поддержку Фургала

В Хабаровске проходит уже вторая за два дня акция поддержки арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщает ТАСС. Как и вчерашние шествие и митинг, эта акция также не была официально санкционирована.

Участники несанкционированной акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

Участники несанкционированной акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала (11.07.2020)

©AP Photo/Igor Volkov/ТАСС

Немногочисленный митинг начался около 12:00 (05:00 мск) у здания правительства края. Участники скандировали лозунги и держали плакаты в поддержку Фургала. Затем колонна демонстрантов направилась шествием по центральным улицам, скандируя лозунги. Сотрудники полиции сопровождают колонну, но никого не задерживают.

По данным ТАСС, сегодняшняя акция гораздо малочисленнее, чем субботняя. Вчера, по данным полиции, в митинге и шествии участвовали от 10 до 12 тыс. человек.

Пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко заявила корреспонденту ТАСС, что считает сегодняшнее мероприятие провокацией, призванной дискредитировать вчерашнюю акцию поддержки, и предостерегла жителей края от провокаций. На официальной странице правительства края в Instagram говорится, что на фоне желания поддержать действующего губернатора стали звучать лозунги и призывы несистемной оппозиции и что организаторы и участники несанкционированных акций могут быть привлечены к ответственности.

Ранее «Профиль» писал о том, что в Хабаровске прошла массовая несанкционированная акция в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».