23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вакцину от коронавируса "Спутник V" доставили во все регионы России
вакцинация Общество Россия

Вакцину от коронавируса "Спутник V" доставили во все регионы России

В понедельник, 14 декабря, министр здравоохранения России Михаил Мурашко сделал заявление, касающееся обеспечения регионов вакцинами от коронавирусной инфекции.

Россия российская вакцина от коронавируса COVID-19 производство Спутник V

©АГН Москва

В частности, в рамках онлайн-форума «Единой России» он заявил, что сегодня во все субъекты РФ поступил препарат от COVID-19 «Спутник V», пишет «Интерфакс». Он предназначен для проведения массовой вакцинации.

«Хочу сказать, что поручение президента выполнено <…>», – отметил Мурашко.

В начале декабря российский лидер Владимир Путин поручил приступить к вакцинации населения, напоминает РБК. Он отметил тогда, что в скором времени объемы производства препарата от COVID-19 достигнут цифры в два млн доз. Это, в свою очередь, позволяет начать масштабную вакцинацию.

На минувшей неделе, 11 декабря, глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что вакцина уже доставлена в 83 региона. Препарат не получили на тот момент Магаданская область, а также Чукотка.

Ранее «Профиль» сообщал, что в Москве стала доступна электронная запись на вакцинацию от коронавируса. Записаться можно только через портал mos.ru. Также уточнялось, каким образом будет реализовываться вакцинация и кому она противопоказана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».