24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вильфанд предупредил россиян об опасных погодных явлениях
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Вильфанд предупредил россиян об опасных погодных явлениях

В ближайшие дни ряд регионов России ждет непогода. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

На юге России прогнозируются ливни и шквалистый ветер. Сильные дожди ждут жителей Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краев, исключая Сочи. Об этом в воскресенье, 22 августа, сообщает ТАСС.

В Краснодарском крае местами ожидается шквалистый ветер со скоростью до 24 м/ч. Еще хуже погода будет в Волгоградской области – там скорость ветра будет достигать 27 м/с, предупредил метеоролог.

Опасная погода прогнозируется и на Дальнем Востоке. Сильные дожди ожидаются на юге Дальневосточного федерального округа, в Бурятии, на юге Хабаровского края, в Амурской области на юге Якутии. 25 августа непогода дойдет и до Приморского края. Из-за сильных ливней на Амуре от Хабаровска и ниже поднимется уровень воды, предупредил Вильфанд.

В нескольких регионах России на прошедшей неделе зафиксированы температурные рекорды. Они захватывают в основном Поволжье, Урал, а также прилегающие области Западной Сибири. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.

По его словам, накануне температурные рекорды были отмечены в Тюмени, Тобольске, Ханты-Мансийске. Кроме того, в списке значатся Екатеринбург, Чебоксары, Пермь, Красноуфимск, Уфа, Самара и Ульяновск.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».