26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Владимир Путин призвал готовиться к новому удару коронавируса
Владимир Путин коронавирус Общество пандемия

Владимир Путин призвал готовиться к новому удару коронавируса

Новогодние праздники не могут не сказаться на уровне заболеваемости COVID-19, сейчас в России складывается сложная ситуация с коронавирусом. С таким заявлением в среду, 12 января, выступил российский президент Владимир Путин на совещании с членами правительства страны. Лидер государства отметил, что сейчас можно ожидать возможные новые вспышки заражений.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Kremlin Pool / Global Look Press

"Совершенно очевидно также и то, что мы находимся в очень сложной ситуации сегодня. В ситуации преддверия каких-то возможных новых вспышек", – сказал Владимир Путин.

По мнению президента, сейчас у страны есть примерно две недели, чтобы подготовиться к очередному витку пандемии. В преддверии этого Владимир Путин дал поручение правительству проработать защитные меры. Такие как вопросы вакцинации в стране и мобилизацию учреждений, сообщает ТАСС.

"Для того чтобы эффективно работать, нужна мобилизация учреждений разного рода – и федеральных учреждений, и региональных, местных, отраслевых. Нужно со всеми проработать и быть готовыми к возможному удару этого вируса на новом витке", – подчеркнул президент.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что за неделю с 3 по 9 января в мире было зарегистрировано рекордное количество заболевших: за этот период коронавирусом заразились более 15 млн человек (15154666). В России показатели заболеваемости тоже несколько выросли. По данным на среду, 12 января, за последние сутки в стране выявили 17946 инфицированных.

Обновлено в 12:01

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».