28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Москвы хотят пригласить Ди Каприо на следующий Климатический форум
Леонардо Ди Каприо Москва Общество экология

Власти Москвы хотят пригласить Ди Каприо на следующий Климатический форум

Власти Москвы рассматривают возможность пригласить голливудского актёра и известного защитника экологии Леонардо Ди Каприо в качестве эксперта на следующий Климатический форум в Москве, заявил 5 сентября глава столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский.

«Пиар-персоны, например, Леонардо Ди Каприо, еще несколько голливудских звезд, которые эту повестку отрабатывают, мы совершенно не против. И готовы их приглашать. Думаю, следующий форум уже будет проходить под эгидой ООН — он расширит рамки и будет больше экспертов и стран», — цитирует чиновника агентство РИА Новости.

Кульбачевский отметил, что именно с Ди Каприо пока нет никаких точных договорённостей, но департамент готов привлекать к освещению форума знаменитостей мирового уровня, заинтересованных в сохранении окружающей среды.

Климатический форум городов проходит в Москве 4 и 5 сентября в парке «Зарядье». Его главной темой в текущем году стало устойчивое развитие городов.

Ди Каприо уже много лет совмещает успешную актёрскую карьеру с активной деятельностью по защите окружающей среды. В 2014 году он был назначен послом ООН по проблемам изменения климата. Актёр также продюсировал документальный фильм «Вирунга» (Virunga, 2014), рассказывающий о животных, которые находятся на грани исчезновения.

Ранее Ди Каприо высказался по поводу лесных пожаров, бушевавших этим летом в Сибири.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама