18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти сообщили, когда в Сочи закончится бархатный сезон
курорты Общество российские курорты Сочи Черное море

Власти сообщили, когда в Сочи закончится бархатный сезон

Температура воды в Чёрном море со стороны Сочи достигла рекордных значений. Бархатный сезон здесь, следовательно, закончится не позднее первой декады октября. Об этом во вторник, 30 августа, сообщил глава администрации курортного города Алексей Копайгородский.

"Совпадающую с календарной осенью пору бархатного сезона многие по праву считают лучшим временем для отдыха в Сочи, – рассказал глава администрации. – В этом году в Сочи метеорологи обещают длительный бархатный сезон", сообщает ТАСС.

"Это связано с тем, что морская вода на черноморском побережье прогрелась до рекордных значений, – продолжил он. – В этом году он завершится не раньше первой декады октября".

Копайгородский подчеркнул, что Сочи в 2022 году стал лидером в рейтинге самых популярных направлений для отдыха в бархатный сезон. Глава администрации города добавил, что активность туристов также поддерживает осенняя программа туристического кешбэка. По его словам, продажи туров с кешбэком началась 25 августа, при этом отправиться в поездку путешественникам можно в период с 1 октября по 25 декабря.

Ранее туроператоры назвали топ-5 самых бронируемых внутренних направлений на бархатный сезон в этом году. Первое место занял Сочи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».