29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Власти Великобритании разрабатывают меры по борьбе с протестами на фоне кризиса
Великобритания кризис Общество

Власти Великобритании разрабатывают меры по борьбе с протестами на фоне кризиса

Правительство Великобритании считает, что растущие цены на электроэнергию могут привести к массовым беспорядкам. Руководствуясь этим предположением, власти Соединенного Королевства начали разработку планов по противостоянию возможным протестам населения. Об этом сообщает газета The Sun on Sunday со ссылкой на информированные источники.

По данным газеты, высокие цены на электричество могут спровоцировать и всплеск преступности в стране. Разрабатываемые властями меры подразумевают и контроль над этим фактором, пишет The Sun в воскресенье, 28 августа.

Издание не уточняет, о каких именно противодействующих мерах идет речь. Воскресная газета The Observer в свою очередь указывает, что профсоюзы Великобритании уже готовятся провести массовые забастовки по всей стране осенью. Они, по данным источника The Observer, будут координировать свои действия и требования – главным требованием участников акций издание называет повышение зарплат в соответствии с темпами инфляции.

26 августа, стало известно о повышении в Великобритании с 1 октября максимально допустимого размера счетов на электроэнергию для потребителей. Он поднимется на 80% из-за роста мировых цен на энергоносители. Мэр Лондона заявил, что Великобританию ждет "национальная катастрофа" из-за цен на энергию и призвал правительство начать срочно действовать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама