24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Власти Японии попросили жителей не скупать туалетную бумагу из-за коронавируса
гигиена Интересные факты коронавирус Общество Япония

Власти Японии попросили жителей не скупать туалетную бумагу из-за коронавируса

Японские власти пытаются развеять «слухи» о нехватке туалетной бумаги в стране из-за эпидемии коронавируса в Китае. В Министерстве промышленности заявили, что поставки сырья для ее производства продолжаются, поэтому дефицит бумаги гражданам не грозит.

Южную Корею охватила эпидемия коронавируса

На прошлой неделе японцы начали массово скупать в магазинах всевозможные гигиенические средства после того, как в СМИ появились сообщения о том, что страна не может произвести их в достаточном количестве, пишет USA.one. Причина – эпидемия коронавирусной инфекции в Китайской народной Республике, откуда поставляется сырье, необходимое, в частности, для изготовления туалетной бумаги. Однако японские производители заявляют, что эти сведения не соответствуют действительности, поскольку их поставки «не имеют никакого отношения к Китаю».

Ранее Европейский Центр по контролю и профилактике заболеваний принял решение поднять степень опасности распространения коронавируса. Теперь уровень изменен со «среднего» до «высокого». Как сообщают СМИ, первые случаи заболевания были зафиксированы в Исландии, Португалии, Армении и Андорре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».