29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Военный атташе США приехала в Донбасс с нашивкой "Украина или смерть"
Общество США

Военный атташе США приехала в Донбасс с нашивкой "Украина или смерть"

Глава американской делегации Бриттани Стюарт, занимающая должность военного атташе США, приехала в Донбасс ознакомиться с представителями вооруженных сил и ситуацией на востоке Украины. На ее плече заметили нашивку "Украина или смерть".

Шеврон с черепом, который называется "Украина или смерть", представляет 72-ю отдельную механизированную бригаду украинских сухопутных сил, пишет 9 апреля РИА Новости. Однако на некоторых фотографиях нашивки на плече Стюарт нет.

Военный атташе США Бриттани Стюарт

Военный атташе США Бриттани Стюарт с нашивкой

twitter / коллаж

Фотоотчет с визита американского атташе опубликовал пресс-центр штаба операции объединенных сил Украины.

Ранее власти США выразили обеспокоенность происходящим на востоке Украины. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что военное усиление России рядом с Донбассом вызывает настороженность Соединенных Штатов. По ее словам, американские власти видят в перемещениях российской военной техники эскалацию агрессии против Украины.

Также 8 апреля представители США, Канады, Великобритании, Литвы и Польши провели переговоры по ситуации на границах Украины. Они обсудили "рост активности российских военных". Западные страны обвинили Москву в подрыве деэскалации в Донбассе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: США
Реклама
Реклама
Реклама