19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Володин рассказал о законопроектах в приоритетной повестке Госдумы
Вячеслав Володин Госдума законопроект Общество

Володин рассказал о законопроектах в приоритетной повестке Госдумы

В приоритетной повестке Госдумы сейчас находятся 10 законопроектов. Их рассмотрит в понедельник Совет Думы, после чего инициативы вынесут для обсуждения на пленарные заседания. Об этом в субботу, 21 мая, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

В своем Telegram-канале он рассказал, что один из законопроектов позволит стабилизировать цены. "Предлагается упростить торговлю товарами из списка параллельного импорта. Например, использование товарных знаков на такой продукции не будет нарушением", – уточнил Володин.

Другой законопроект направлен на поддержку предпринимателей. Предлагается облегчить ответственность для граждан, которые впервые совершили административное правонарушение в сфере предпринимательства. Отмечается, что штраф в этом случае может быть заменен предупреждением.

Также в список приоритетных для рассмотрения инициатив попали: законопроект о бесплатном двухразовом питании детей-инвалидов, о запрете работать в такси водителям, у которых есть судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, о прозрачном целевом наборе в вузы, об объединении Пенсионного фонда и Фонда социального страхования в Фонд пенсионного и социального страхования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».