24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач перечислил места с самым высоким риском заражения коронавирусом
врачи коронавирус Общество профилактика

Врач перечислил места с самым высоким риском заражения коронавирусом

Врач высшей категории Владимир Зайцев назвал места, где риск заражения новым штаммом коронавируса является самым высоким. В интервью телеканалу «Звезда» он рассказал, что в настоящий момент заразиться инфекцией проще всего в аптеках, магазинах и автозаправочных станциях.

В 25% случаев коронавирусная инфекция протекает бессимптомно

Поэтому доктор посоветовал соблюдать там все возможные меры предосторожности. В первую очередь он рекомендует пользоваться резиновыми или целлофановыми перчатками и не снимать их все время, пока вы находитесь в аптеке или магазине. Для того чтобы уменьшить риск заражения, также нужно соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра и по возможности отказаться от использования наличных денег. Что касается АЗС, то Зайцев посоветовал выбирать те, где вам не придется самостоятельно заправлять машину и брать в руки заправочный пистолет.

До этого в Минпромторге заявили о том, что россиянам необходимо разъяснить порядок посещения крупных гипер- и супермаркетов, которые расположены далеко от мест проживания граждан. В ведомстве указали, что эта мера поможет снизить высокую концентрацию покупателей в «магазинах у дома». Кроме того, люди рассредоточатся по разным торговым форматам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».