19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врач показал, что видит пациент с COVID-19 в последние минуты жизни
коронавирус Общество смерть

Врач показал, что видит пациент с COVID-19 в последние минуты жизни

Американский врач Кен Реми, работающий в отделении интенсивной терапии Медицинского центра Вашингтонского университета в Сент-Луисе, опубликовал в видео, где наглядно показал, что видят пациенты с коронавирусом прямо перед смертью. Также он рассказал, почему решил сделать это.

Оказалось, что на запись видео его побудила недавняя смерть одного из пациентов, о которой ему пришлось лично известить родственников. Об этом доктор рассказал на своей странице в Facebook.

В начале ролика медик несколько раз приближает и отдаляет камеру от своего лица. Он пояснил, что так видит других человек, который переживает острое кислородное голодание и находится на грани смерти. «Это вы увидите, когда ваше дыхание участится до 40 вдохов в минуту, а уровень кислорода упадет до 80», – объяснил Реми.

После доктор показал дыхательную трубку и ларингоскоп, имитируя интубацию пациента с COVID-19. Чтобы избежать подобных ощущений, Реми призвал всех использовать средства индивидуальной защиты и сохранять социальную дистанцию.

Ранее число больных COVID-19 в мире превысило 60 млн. Это следует из данных Университета Джона Хопкинса: эксперты суммируют данные о заболеваемости ковидом с различных открытых источников. Согласно информации специалистов, количество летальных случаев достигло 1414513.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама