29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Врачи предупредили о риске тяжелых осложнений коронавирусной инфекции
врачи коронавирус Общество

Врачи предупредили о риске тяжелых осложнений коронавирусной инфекции

Врачи обеспокоены тяжелыми осложнениями, которые вызывает COVID-19. Они предупреждают о том, что последствия болезни могут сохраняться на протяжении долгого времени, пишет британская газета Daily Mail.

Больничная палата Больница Коронавирус

©Агентство «Москва»

Названа причина осложнений у молодых пациентов при заражении COVID-19

Так, профессор Королевского колледжа Лондона Кармине Парианте отметила, что при тяжелом течении коронавирусной инфекции существует целый ряд факторов, которые обуславливают потенциальный ущерб для всего организма, включая мозг. Риск осложнений существует даже для пациентов, перенесших заболевание в легкой форме. Однако пока он до конца не изучен.

На необходимости долгосрочного наблюдения пациентов с коронавирусом также настаивает профессор Имперского колледжа Лондона Азим Маджид. По его словам, впоследствии у таких людей могут возникнуть болезни легких и повышенные нагрузки на сердце.

Ранее китайский ученый-вирусолог Чжун Наньшань рассказал о самом опасном свойстве нового штамма коронавируса и объяснил, каким образом от него следует защищаться. Он отметил высокую заразность COVID-19, который передается легче и быстрее других вирусных инфекций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама