26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Все вестибюли метро Москвы будут работать в одном режиме
Общество

Все вестибюли метро Москвы будут работать в одном режиме

Начальство столичного метрополитена приняло решение привести к единообразию работу вестибюлей всех станций метро Москвы, теперь все они будут работать с 05.30 до 01.00 мск, пишет во вторник, 7 октября, газета Известия.

Как сообщают в столичном метро, подобное решение было принято в связи с поступающими жалобами москвичей на поздее открытие и раннее закрытие вестибюлей некоторых станций, что приводит к тому, что пассажирам приходится идти еще 200 метров до следующего работающего вестибюля.

Чаще всего жители Москвы жалуются на раннее закрытие вестибюлей станций «Преображенская площадь», «Киевская», «Лубянка», «Парк культуры».

Сейчас в столичном метрополитене как минимум 13 станций, вестибюли которых не всегда открыты для пассажиров. Так, например, пассажиры могут воспользоваться северным вестибюлем «Черкизовской» и выходом к вокзалу на станции «Киевская» с 7.00 до 22.00. Западный вход на «Преображенскую площадь», ведущий на одноименную площадь на поверхности, работает с 6.30 до 23.00.

В метрополитене объясняют эту ситуацию тем, что загруженность станций невелика, а эксплуатация их обходится дорого.
Ранее сообщалось, что в рамках программы реконструкции и капитального ремонта вестибюлей и подуличного пространства метро, в вестибюлях станций столичной подземки создадут специальные зоны отдыха: поставят мягкие кресла для желающих отдохнуть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».