27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Всех зачинщиков массовой драки в Новой Москве арестовали на 15 суток
драки Москва Общество Следственный комитет РФ

Всех зачинщиков массовой драки в Новой Москве арестовали на 15 суток

Щербинский суд Москвы арестовал 43 человека, которых ранее задержали за участие в массовой драке в Новой Москве. Сообщается, что в ходе драки применялись биты и палки.

Об аресте участников ТАСС рассказали в пресс-службе суда. Там отметили, что срок ареста составит 15 суток.

"23 и 24 марта 2022 года судьей Щербинского районного суда города Москвы вынесены постановления о признании 43 лиц виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП ("Мелкое хулиганство"), каждому из указанных лиц назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток", – сказала собеседница агентства.

Все случилось вечером 24 марта неподалеку от жилого комплекса на Скандинавском бульваре. Участники драки использовали биты и палки. Один человек был доставлен в больницу с ножевым ранением, его состояние расценивается как тяжелое.

Правоохранителям удалось задержать всех участников драки, в том числе мужчину, который ранил ножом одного из оппонентов. Часть зачинщиков привлекли к ответственности по статье о нарушении иностранным гражданином правил въезда в Россию.

Дальше заниматься расследованием дела будет столичный Следственный комитет. Его в дальнейшем могут переквалифицировать на покушение на убийство. Сообщается, что к конфликту привел бытовой спор: участники не могли решить, кто будет разгружать фуру.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».