19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ввести новые льготы для российских пенсионеров предложили в Госдуме
льготы Общество пенсионеры туристы

Ввести новые льготы для российских пенсионеров предложили в Госдуме

В России следует модернизировать программу туристического кешбэка, кроме того – субсидировать поездки по стране для пенсионеров. Такое заявление в пятницу, 7 мая, прозвучало от депутата Государственной думы Романа Романенко.

"Для пенсионеров имеет смысл увеличить долю возмещения затрат на турпутевки с 20 до 30% по России", – считает он. Об этом сообщают "Аргументы и факты".

По мнению депутата, правительству России необходимо не только инициировать программу субсидирования поездок для подобной категории граждан, но и выделять по 30 тыс. рублей тому, кто не получил путевки в органах социальной защиты. Романенко подчеркнул, что часть пенсионеры не приобретает туристические пакеты, а занимаются организацией поездки самостоятельно.

Депутат отметил, что введенные меры помогут пожилым людям путешествовать по стране как для санаторно-курортного лечения, так и для того, чтобы "просто навестить родственников".

Ранее "Профиль" сообщал, что в апреле продажи туров с кешбэком в России выросли почти на треть. Эксперты полагают, что это связано с ограничением авиасообщения между Россией и Турцией с 15 апреля по 1 июня.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама