27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выпускники уже в июне смогут пересдавать ЕГЭ по предмету на выбор
ЕГЭ образование Общество Рособрнадзор школьники

Выпускники уже в июне смогут пересдавать ЕГЭ по предмету на выбор

Глава Рособрнадзора рассказал о возможности пересдачи ЕГЭ уже в этом году

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев объявил, что выпускники смогут пересдавать ЕГЭ по предмету на выбор уже в июне 2024 года. Что касается первого экзамена, результат сдавшего аннулируют и будет возможно учесть только результат второй попытки. Таким образом, выбрать наилучший балл из двух попыток не получится.

Единый государственный экзамен

©Кирилл Кухмарь/ТАСС

Также Анзор Музаев затронул тему изменений в расписании сдачи экзаменов, пишет РИА Новости. В настоящее время ведомство проводит консультации с российскими регионами для обновления графика.

"Мы знаем, что выпускная кампания – это сдача единого государственного экзамена – плавно перерастает в приемную кампанию в высших учебных заведениях. Главное – соблюсти сроки, чтобы при учете того, что если кто-то будет пересдавать, он успел получить результат и высшее учебное заведение смогло использовать его вовремя", – пояснил глава Рособрнадзора.

Во время послания Федеральному собранию президент РФ заявил, что механизм Единого государственного экзамена должен совершенствоваться. Глава государства подчеркнул, что выпускники должны иметь возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании в вузы

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».