24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Замминистра обороны РФ Панков отрицает разговор с депутатом Останиной
депутаты Министерство обороны РФ мобилизация Общество

Замминистра обороны РФ Панков отрицает разговор с депутатом Останиной

Заместитель министра обороны России Николай Панков утверждает, что не проводил в среду, 26 октября, телефонный разговор с председателем комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Ниной Останиной. Об этом он заявил журналистам.

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков

Заместитель министра обороны РФ Николай Панков

©Алексей Ерешко/ТАСС

"Никакого разговора с депутатом Государственной думы от фракции КПРФ Ниной Останиной ни сегодня, ни вчера не было", – сказал Панков. Его слова приводит ТАСС.

Cегодня в Telegram-канале Останиной появилось сообщение, из которого следует, что Панков проинформировал о принятии изменений в директиву Генштаба. Так, Минобороны РФ решило освободить от частичной мобилизации отцов двоих детей, если срок беременности супруги составляет более 22 недель. Кроме этого, в директиву внесли поправку, согласно которой от призыва в армию в рамках частичной мобилизации освобождаются отцы детей-инвалидов.

Позже Останина уточнила в своем Telegram-канале, что сегодня созвонилась с главой комитета Госдумы по обороне Андреем Картаполовым. Последний и передал депутату от КПРФ слова Панкова. При этом она отметила, что сам замминистра обещал связаться со ней еще вечером 24 октября, но на связь якобы не выходит до сих пор.

Депутат указала, что важен вопрос не о самом разговоре, а о том, приняты ли эти поправки в директиву Генштаба или нет. Парламентарий отметила, что попросила представителя правительства Александра Синенко прояснить этот вопрос в Министерстве обороны. Завтра, 27 октября, он доложит результаты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».