29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Западные компании намерены продолжать поставки и производство лекарств в РФ
лекарства Минздрав Общество

Западные компании намерены продолжать поставки и производство лекарств в РФ

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко провел встречу с руководством Ассоциации европейского бизнеса, представителями западных фармкомпаний и производителями медицинского оборудования. На встрече обсуждались вопросы бесперебойной поставки лекарств, организации госзакупок, регулирования цен на препараты, сервисного обслуживания медоборудования и обновления программного обеспечения.

Представители зарубежных компаний заявили, что намерены продолжать бизнес в РФ, включая поставки, производство лекарственных препаратов и медицинского оборудования, а также сервисное обслуживание, пишет 14 июля РИА Новости. Мурашко в ходе встречи назвал бесперебойное лекарственное обеспечение одним из приоритетов в сфере здравоохранения в России. "Государству и производителям важно поддерживать диалог, слышать друг друга", – сказал министр.

Ранее сообщалось, что ситуация на фармацевтическом рынке России стабильна, поставки лекарств в страну проходят без сбоев и в плановом режиме. Более того, сроки доставки препаратов из-за границы сократились почти в два раза. Фармпрепараты прибывают в Россию в среднем за пять-семь дней. Представители оптовых организаций уточнили, что в настоящее время склады заполнены на прошлогоднем уровне.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама