25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Запись детей на кружки и секции ввели на портале Госуслуг
госуслуги дети Общество регионы

Запись детей на кружки и секции ввели на портале Госуслуг

Функциональность официального портала Госуслуг постоянно расширяется. Сейчас сервис позволяет оформить многие документы и социальные выплаты, получить исчерпывающую информацию о штрафах, скачать сертификат о вакцинации от COVID-19 и др. В среду, 10 ноября, на портале появилась новая опция: родители смогут онлайн записать своих детей на секции и кружки.

Пока такая возможность для родителей доступна в 13 регионах России. Как сообщило РИА Новости, это те субъекты РФ, которые технически полностью готовы к данному новшеству. "Воспользоваться сервисом могут жители Архангельской, Амурской, Белгородской, Костромской, Ленинградской, Нижегородской, Ульяновской, Рязанской, Смоленской, Омской областей, а также Республик Адыгея, Карелия и Алтай", – говорится в сообщении аппарата вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Опция доступна тем жителям регионов, у которых есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг. На нем уже собрали исчерпывающую информацию о крупнейших кружках и секциях. Можно сравнить между собой те услуги, которые предоставляются для детей, по карте оценить месторасположение и выбрать кружок поближе к дому или месту учебы. Сервис расскажет о педагогах, программе обучения, расписании и вариантах оплаты.

Российские власти планируют в ближайшие дни подключить к опции еще несколько регионов, а уже до конца года сделать ее доступной по всей стране. В правительстве считают такую возможность важным шагом к тому, чтобы расширить долю услуг, предоставляемый онлайн. По планам, к 2030 году 95% из них можно будет получить в интернете, не выходя из дома.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».